Ariana Grande faz história com Touch It, Reputation volta para o #1 e Problem debuta em #2. Como ficou o seu top 10 ?

+19 votos
57 visitas
perguntou 10 Ago em Charts por lucasmd14 (17,578 pontos)

Resultado de imagem para gif into you

 

PosiçãoArtistasMúsicaPico
1 (=)Ariana GrandeTouch It#1(x2)
2 (NEW)Alice MertonNo Roots#2
3 (NEW)Ariana Grande, Iggy AzaleaProblem#3
4 (-1)Ariana GrandeGod Is A Woman#1(x1)
5 (NEW)Camila Cabello, BazziBeautiful (Remix)#5
6 (-4)Katy PerryHummingbird Heartbeat#1(x1)
7 (+3)Lana Del ReySummertime Sadness#4
8 (RE)Taylor SwiftDress#8
9 (+22)Demi LovatoStone Cold#9
10 (-5)Dua Lipa, Sean PaulNo Lie#5

  • Dress é a 12° entrada do Reputation no top 10, e o mesmo voltou para o #1 no chart de álbuns, para a sua 12° semana em #1
  • Touch It é o único debute em #1 que se manteve no topo na sua segunda semana, mesmo tendo uma queda de mais de 60% nas vendas
  • Com Stone Cold, todas as entradas de Demi Lovato no Hot 40 conquistaram o top 10 (as outras foram TMYLM e Sober)
  • God Is A Woman choca com a estabilidade, com o chart run de 1-2-3-4
  • O My Everything consegue um novo peak em #4 por causa das vendas de Problem, e a música já é o maior hit do álbum apenas com a semana de debute

4 Respostas

+4 votos
respondida 10 Ago por Wilwasaa (22,943 pontos)
Katy e Ariana rainhas, meu chart só atualiza sábado
+4 votos
respondida 10 Ago por JezielSilveira (40,447 pontos)
TOUCH IT HINO SUPREMO NE AMORES

NOVIDADE NENHUMA
+4 votos
respondida 10 Ago por bodysay97 (1,844 pontos)
PosiçaoArtistaMúsicaVendas purasSPS
1Selena GomezBack To You69,000658,000
2AnittaMedicina44,000526,000
3The WeekndReminder33,0002,174,000
4DrakeNonstop16,0001,124,000
5Demi LovatoSorry Not Sorry21,0004,610,000
6Demi LovatoTell Me You Love Me21,0004,448,000
7DrakeGod’s Plan19,0002,170,000
8AitanaTeléfono14,000484,000
9Demi LovatoCool for the Summer12,0001,932,000
10Ariana GrandeNo Tears Left To Cry11,000886,000

Nota: Scorpion tem agora 3 singles com certificado de platina (Nonstop (1x), God’s Plan (2x) e Nice For What (2x)).

+2 votos
respondida 10 Ago por Pedrograca64 (29,436 pontos) 1 denúncia
+PosiçãoImgTítuloArtistaPicoSemanas

NEW
imageroseAnna Tsuchiya
1x
1

NEW
imageHey IggyIggy Azalea
1x
1

+7
imageLIKEYTWICE
1x
4

NEW
imageRETRO FUTURETriple H
1x
1

+10
imageWhat is Love?TWICE
1x
2

-2
imageThe One That Got AwayKaty Perry
4x
10

NEW
image박수 (Clap)Seventeen
1x
1

NEW
imageDRAMARAMAMONSTA X
1x
1

-4
imageKo Ko BopExo
1x
3
10 
NEW
imageVERY NICE(아주 NICE)Seventeen10 
1x
1

 

Kpop dominou e choca

Perguntas relacionadas

+23 votos
6 respostas 47 visitas
perguntou 3 Ago em Charts por lucasmd14 (17,578 pontos)
+16 votos
2 respostas 38 visitas
perguntou 17 Ago em Charts por lucasmd14 (17,578 pontos)
+26 votos
6 respostas 74 visitas
perguntou 27 Mai em Charts por lucasmd14 (17,578 pontos)
+19 votos
3 respostas 47 visitas
perguntou 20 Jul em Charts por lucasmd14 (17,578 pontos)
+17 votos
3 respostas 26 visitas
perguntou 28 Jul em Charts por lucasmd14 (17,578 pontos)
Seja bem vindo, aqui você pode fazer perguntas e receber respostas de outros membros do ZERO.
...